Порошковая металлургия

Производим по индивидуальным заказам порошковые изделия на железной и медной основе, как конструкционного, так и антифрикционного назначения, а также детали из легированных никелем и молибденом порошковых сталей. Производственные мощности позволяют выпускать до 500 тонн изделий в год.



Процесс изготовления деталей включает в себя следующие основные этапы:

1. Смешивание

2. Прессование

3. Спекание



Смешивание:

Процесс порошковой металлургии начинается с подбора компонентов, тщательного смешивания порошков металлов или сплавов для создания однородной смеси. Смеси могут состоять из различных металлических (железо, медь, никель молибден, хром, олово, свинец) и неметаллических компонентов, таких как графит и ему подобные антифрикционные материалы, сера и т.п., что позволяет получать изделия с особыми уникальными свойствами.



Прессование:

Уплотнение порошков после смешения компонентов производится холодным прессованием на специальном оборудовании. На предприятии используются высокопроизводительные специализированны механические пресс-автоматы серии КБ и КО, с номинальным усилием до 100тонн и универсальные гидравлические прессы типа ЭПР с номинальным усилием до 250тонн. На этом этапе изделие получает достаточную прочность для транспортировки его внутри завода и последующего спекания.



Спекание:

Спекание специально созданной защитной атмосфере при температуре ниже точки плавления первичного металла позволяет усилить связь между частицами металлов и получить желаемые физические и механические свойства.



Преимущества использования метода порошковой металлургии:

1. Снижает затраты на дальнейшую мех обработку, которая может быть исключена и существенно уменьшена.

2. Позволяет получать готовые изделия точные по форме и размерам.

3. Обеспечивает высокое качество поверхности изделия.

4. Использует энерго- и ресурсосберегающие технологии.

5. Уменьшает кол-во операций в технологической цепи изготовления продукта.

6. Использует более, чем 97% стартового сырья.

7. Позволяет получать изделия с уникальными свойствами, используя многокомпонентные смеси, объединяя металлические и не металлические компоненты, такие как подшипники скольжения с эффектом самосмазывания.

8. Обеспечивает более высокие экономические, технологические и эксплутационные характеристики изделия по сравнению с традиционными технологиями.

9. Упрощает в ряде случаев изготовление изделий сложной формы.

10. Обеспечивает прецизионное производство, сохраняя стабильность соответствия размеров в серии изделий.

Сообщение автору объявления
Регионы: Польша
Категория: Другое
Автор: Дмитрий Михайлович
Телефон:
Отправлено: 29.05.2007 10:35
Число просмотров: сегодня: 1, всего: 544
Обьявления в нашем мобильном приложении: