Морозо-, бензо-, маслостойкий герметик и антикор ТФ-1-ВА

Морозо-, бензо-, маслостойкий герметик и антикор ТФ-1-ВА

Общее описание.
ТФ-1-ВА - двухкомпонентный герметик холодного отверждения с повышенной адгезией к основным строи-тельным материалам: бетону, черному металлу, алюминию, алебастру, мрамору, штукатурке, кирпичу, дереву, пенополиуретану, эпоксидной смоле, краскам. После вулканизации представляет собой резино-подобный материал. Состоит из герметизирующей и отверждающей паст. Срок хранения паст в заводской упаковке - 3 месяца. Пасты смешивают непосредственно перед применением в соотношении 4:1. Герметик не содержит растворителей, «сухой остаток» составляет 100%. Температура нанесения герметика - от –15 до +400С. Наносят на поверхности с помощью шпателя, жесткой кисти, полиуретанового валика, ракли, нагнетают в полости по шлангу под давлением сжатого воздуха, напыляют с помощью аппаратов безвоз-душного распыления. В зависимости от температуры и влажности окружающей среды имеет следующие характеристики: время жизни 1-4 часа, время отлипа 2-12 часов, время отверждения 1-3 суток.
Применение.
Предназначен для долговременной герметизации дефектов в горизонтальных, вертикальных и потолочных поверхностях бетонных конструкций: гидроизоляции деформационных стыков мостов, тоннелей, различных подземных конструкций, стыков плит перекрытий, фундаментов, бетонных емкостей и труб. Допустимая деформативность швов - до 50%. Может применяться для пароизоляции и антикоррозионной защиты бетонных и металлических конструкций, устройства гибкой кровли, наклейки облицовочной плитки и искусственного камня, герметизации металлических и шиферных крыш, вводов труб и кабелей, поверхностной защиты полиуретановых герметиков, антикоррозионной защиты автомобилей.
Подготовка герметизируемой или защищаемой поверхности.
С поверхности удаляют разрушенный и карбонизированный бетон, грязь, краску или ржавчину, а затем очищают ее от пыли, масла или воды (промывают водой, ацетоном, продувают сжатым воздухом).
Меры безопасности.
Герметизирующая и отверждающая пасты безопасны в обращении, не взрывоопасны, трудногорючи. Все работы, связанные с приготовлением и применением герметика, проводят в спецодежде и перчатках. При длительной работе желательно использовать противогазную маску РПГ с фильтрами марки А.
Очистка емкостей и инструмента.
Очистку производят сразу же после окончания работы. Неотвержденный герметик смывают растворите-лями Р4 или Р4А, горячей водой с чистящим порошком; отвержденный удаляют механическим путем.
Ограничения.
Не применяют для контакта с питьевой водой.
Свойства.
Внешний вид – вязкая паста черного или любого иного цвета (по требованию заказчика).
Вязкость на вискозиметре ЭВ-3, Пас - 15-20.
Температурный интервал эксплуатации, 0С - от –60 до +140.
Плотность, кг/м3 - 1,6.
Расход герметика на 1 м2: при толщине 1 мм – 1,6 кг, 2 мм – 3,2 кг.
Водопоглощение, %, не более - 0,5.
Водонепроницаемость до давления, МПа, не менее - 1,5.
Температура липкости, 0С, не менее - +70.
Выносливость, количество циклов, не менее - 30000.
Температура хрупкости, 0С - -60.
Условная прочность при разрыве в возрасте 28 сут., МПа, не менее - 2,0.
Относительное удлинение в момент разрыва при 200С, %, не менее - 300.
Прочность сцепления с бетоном в возрасте 28 суток, МПа, не менее - 2,0.
Герметик гидролитически и химически стоек, бензо-маслостоек, устойчив к УФ облучению, озоностоек. Выдерживает длительный контакт с грунтовыми водами, водными растворами солей, слабокислыми и слабощелочными средами.

ООО «Новейшие технологии строительства». г.Москва.
Тел. (495) 937-65-68; 933-27-54.
Сообщение автору объявления
Регионы: Польша
Категория: Другое
Автор: НовТехСтрой
Телефон: 933-27-54
Отправлено: 18.08.2008 10:35
Число просмотров: сегодня: 2, всего: 2083
Обьявления в нашем мобильном приложении: